Об отеле

Гостиница «Центральная» (историческое название «Бристоль») расположена в деловом и историческом центре Таганрога в особняке XIX века (год реставрации 2016).

Одной из главных привлекательных особенностей гостиницы «Бристоль», выгодно отличающих её от других гостиниц города, является удобное расположение в самом центре Таганрога вблизи всех важных административных и бизнес-объектов, удобных для решения деловых задач (Администрация Таганрога, учреждения по операциям с недвижимостью, банки, страховые компании, учебные заведения). «Бристоль» предлагает своим гостям уютные, комфортабельные, дизайнерски оформленные номера различных категорий: Стандарт, Джуниор сюит (Полулюкс) и Люкс. Для ценителей – стилизованные номера: «Екатерининский», «Номер Наполеона», «Петровский», «Номер Принцессы», «Восточный», «Классический», «Чеховский», «Мексиканский», «Египетский», «Черчилль» и другие.

 

Деловые встречи, конференции, семинары и другие бизнес-мероприятия вы сможете комфортно провести в современном оборудованном конференц-зале, вмещающем до 40 человек. В двух минутах от гостиницы «Бристоль» находятся Каменная лестница, ведущая на Пушкинскую набережную с многочисленными кафе и видом на Таганрогский залив Азовского моря. Здесь же находятся: яхт-клуб, аквапарк «Лазурный» (зимой на территории аквапарка ледовый каток), оборудованные пляжи «Медуза» и «Елисеевский» с площадками для волейбола и футбола, термальный комплекс «Greenwich-Рark» и ночной клуб «Калипсо».

В пешей доступности расположены главные достопримечательности города Таганрога, такие как Таганрогский драматический театр им. А.П. Чехова, домик, лавка и гимназия А.П. Чехова, дом Фаины Раневской, Художественный музей (Картинная галерея), Историко-краеведческий музей Дворец Н.Д. Алфераки, Музей Градостроительства  и быта, Городской парк культуры и отдыха им. Горького. Близлежащие кафе и рестораны: «VOLNA», «Sapore Italiano», «Фрекен Бок» (кафе домашней кухни), «Пинта» (гастропаб с услугой трансляции спортивных мероприятий), «Osaka», «Пить кофе», «Юг» (кафе), ирландский паб «Harat's pub», «Альбатрос», «Жемчужина», «Додо Пицца», «Красный Мак» (кафе-кондитерская), «Робин Бобин», «Борщи иЩи» (столовая), «Вкусно - и точка» и еще много много других. Также для проведения приятного досуга на центральной улице находятся бильярдные, магазины и бутики центральной части города.

Отдых в Таганроге отлично сочетает в себе культурно-познавательный и рекреационный характер. Основными ресурсами рекреационной зоны города являются песчаные пляжи и оздоровительные комплексы, расположенные на побережье Таганрогского залива. Целебные свойства Азовского моря известны давно — неглубокое и теплое море, богатая целебными микроэлементами морская вода. Купальный сезон в Таганроге начинается в мае и заканчивается в сентябре. В Таганроге есть шесть основных пляжей. Пляжи «Медуза», «Елисеевский» и «Солнечный» находятся в непосредственной близости от гостиницы. На них имеются горки, аттракционы, прокат шезлонгов, водных средств, катание на яхтах, катамаранах, бананах и скутерах.

В дополнение к этим пляжам есть масса диких пляжей, на которых не так многолюдно и можно отдыхать в полной гармонии с природой. В Таганроге нет привычной суеты курортных городов, это отличный выбор для отдыха с детьми, здесь вы насладитесь спокойствием, великолепной природой, экскурсиями и прогулками по городским достопримечательностям, а также отведаете всегда свежих фруктов, овощей, настоящей азовской рыбы и раков. Профессиональные сотрудники отеля всегда внимательны к Вашим пожеланиям, организуют для Вас прогулки на яхтах, катерах и экскурсии по достопримечательностям Таганрога и его окрестностей. Осуществляется трансфер до/из Аэропорта Платов и ж/д вокзала Ростов-на-Дону (70 км).

Атмосфера домашнего уюта и изысканной роскоши гостиницы «Бристоль» оставят добрые воспоминания о времени, проведенном в прекрасном городе Таганроге на Юге России.

Мы работаем, чтобы Вы отдыхали!

×

Log in